Четверг, 06.10.2022, 19:57

Приветствую Вас Гость | RSS

.........................................................................................
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЪЯВЛЕНИЯ,РЕКЛАМА » Разное/продам/куплю » Расскажите, как лечить раны?
Расскажите, как лечить раны?
LevchenkoДата: Пятница, 17.06.2022, 23:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем. Нужен совет. В области медицины. Порезал руку в гараже. Вроде и не сильно. Но вот не заживает никак. Может, инфекция попала. Короче, не знаю.  Может, я что-то не так делаю. Расскажите, кто в курсе, как лечить раны?

fornodguestДата: Пятница, 17.06.2022, 23:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Если попала бы инфекция, то оно гноилось бы. В этом случае лучше мазать, например, мазью Вишневского. Правда, у этой мази довольно специфический запах. Многим не нравится. А мне нравится.

HellibamaДата: Пятница, 17.06.2022, 23:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Нужно идти в больницу. Мой коллега как-то наступил на ржавый гвоздь босой ногой. Долго не заживало. А когда обратится к доктору, ему пришлось делать серию уколов от столбняка. И лечился долго.

misterbicipsДата: Пятница, 17.06.2022, 23:56 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата Levchenko ()
Привет всем. Нужен совет. В области медицины. Порезал руку в гараже. Вроде и не сильно. Но вот не заживает никак. Может, инфекция попала. Короче, не знаю.  Может, я что-то не так делаю. Расскажите, кто в курсе, как лечить раны?

Сложно вот так на расстоянии, не видя раны, что то посоветовать. Все зависит от того, в каком он состоянии. Есть ли гной, или рана сухая, какая температура тела...
Если, например, рана сухая, не мокнет, нет гноя, то я бы посоветовал обрабатывать рану хлоргексидином или перекисью водорода, а потом мазать ранозаживляющей мазью https://receptika.ua/ranozazhivlyayuschie-mazi   Например, Левомеколь, Мирамистин, Ихтиоловая...
Мне, например, нравится Пантестин. Он и ранам помогает быстрее затягиваться, и ожоги лечит. 

Прикрепления: 7347225.jpg(4.1 Kb)

Форум » ОБЪЯВЛЕНИЯ,РЕКЛАМА » Разное/продам/куплю » Расскажите, как лечить раны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: